Новости 15 ноября 2018 г. 06:21

Психологи из Хабаровска направлены в Комсомольск-на-Амуре для изучения ситуации с избиением школьника учительницей

Хабаровск. 15 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Психологи центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Хабаровского края направлены в школу № 37 города Комсомольска-на-Амуре, где учительница применила физическую силу в отношении ребенка.

Пресс-служба краевого правительства сообщает, что губернатор Сергей Фургал поручил региональному министерству образования провести служебное расследование всех обстоятельств инцидента.

"Для помощи педагогическому коллективу командированы психологи Краевого центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи. Они изучат все факты, которые могли привести к такому происшествию", - приводятся в сообщении слова начальника управления общего и дополнительного образования министерства Юлии Зотовой.

Учитель временно отстранена от работы, в школе № 37 она работает больше 10 лет и ранее подобных случаев отмечено не было.

Как сообщалось, в СМИ и соцсетях появилась информация о том, что в одной из школ в Комсомольске-на-Амуре учительница применила физическую силу в отношении ребенка. Действия педагога были зафиксированы на видео. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Управление МВД по Хабаровскому краю по данному факту в четверг инициировало проверку. Случаем заинтересовались и в управлении образования администрации города Комсомольска, назначившего по инциденту собственную проверку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще