Новости 15 ноября 2018 г. 06:37

Проверка случаев острого кишечного отравления проводится в одной из школ в Приамурье

Благовещенск. 15 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Три случая заболеваемости острыми кишечными инфекциями выявлены в одной из школ Благовещенска Амурской области, проводится проверка, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

Сообщения о регистрации случаев пищевого отравления среди учащихся гимназии № 25 стали поступать в четверг. Медработники приступили к осмотру контактных детей и персонала.

"С целью установления источника инфекции и факторов, послуживших причиной возникновения заболеваемости управлением Роспотребнадзора совместно с областным центром гигиены и эпидемиологии в проводится комплекс санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий", - говорится в сообщении.

Надзорные службы проверяют пищеблок на соответствие санитарному законодательству. Также они дадут оценку меню, технологии приготовления блюд, соблюдению правил хранения, приготовлению и реализации продукции.

Проводится отбор материала с объектов внешней среды, продуктов питания, воды, суточной пробы и материала от работников пищеблока для проведения лабораторных исследований.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще