Новости 15 ноября 2018 г. 09:05

Корабли Военно-морских сил Южной Кореи завершили визит во Владивосток

Владивосток. 15 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Отряд кораблей Военно-морских сил Республики Корея завершил программу пребывания во Владивостоке, сообщает пресс-служба Тихоокеанского флота.

"На основном флотском причале состоялась церемония проводов отряда, после чего южнокорейские корабли и покинули столицу Приморья. Этот визит стал тринадцатым по счету заходом кораблей ВМС Южной Кореи во Владивосток", - говорится в сообщении.

Уточняется, что в составе отряда - эсминец управляемого ракетного оружия "Тэчжоен" и танко-десантные корабли "Ильчхульбон" и "Чхонванбон".

В период делового захода, который начался 12 ноября, моряки ВМС и курсанты военных училищ Южной Кореи встретились с командующим Тихоокеанским флотом адмиралом Сергеем Авакянцем, возложили венок к мемориальному комплексу "Боевая слава Тихоокеанского флота", побывали в музее ТОФ, посетили музейные комплексы "Подводная лодка С-56" и "Ворошиловская батарея".

Южнокорейские офицеры и курсанты также побывали в Тихоокеанском высшем военно-морском училище, где встретились с командным составом и познакомились с его учебно-материальной базой.

Во Владивостоке прошли товарищеские соревнования между российскими и корейскими моряками по волейболу и перетягиванию каната.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще