Новости 15 ноября 2018 г. 10:43

Wilmar планирует вложить $732 млн в агропроект в Приморье

Владивосток. 15 ноября. ИНТЕРФАКС - Cингапурская Wilmar International Ltd планирует вложить $732 млн в реализацию в Приморском крае агропроекта по выращиванию соевых бобов, переработке и перевалке соевых концентратов и масла.

Как сообщает пресс-служба полпреда президента РФ в ДФО, планы по реализации проекта представители компании обсудили в среду в Сингапуре на встрече с вице-премьером, полпредом президента РФ в ДФО Юрием Трутневым.

В сообщении отмечается, что долгосрочная инвестиционная программа Wilmar International на Дальнем Востоке разработана при поддержке АНО "Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке" (АПИ). Проект предусматривает выращивание соевых бобов на площади 600 тыс. га, строительство двух заводов по переработке соевых бобов мощностью 500-600 тыс. тонн в год, строительство системы элеваторов и морского терминала для перевалки соевых концентратов и масла.

"Сейчас инвестор готов к первому этапу реализации проекта. В рамках первого этапа инвестор планирует организовать выращивание соевых бобов на площади 10 тыс. га. Объем вложений на первом этапе составит 680 млн рублей. Ежегодно компания будет производить 35 тыс. тонн растениеводческой продукции. Для хранения продукции будет построен элеватор мощностью 15 тыс. тонн единовременного хранения", - говорится в сообщении.

Wilmar International - один из крупнейших в Азии производителей и торговцев семенами масличных культур, а также пищевыми маслами.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще