Новости 15 ноября 2018 г. 11:26

Власти Приморья готовы выделять землю под строительство новых АЗС на льготных условиях

Владивосток. 15 ноября. ИНТЕРФАКС - Власти Приморского края для стимулирования строительства новых автозаправочных станций (АЗС) в регионе намерены выделять земельные участки для АЗС на льготных условиях.

"Нужно больше таких заправок, создавать условия, чтобы на новых трассах и на существующих были отведены места для строительства АЗС. Это дополнительные рабочие места, удобство автомобилистов, а в целом - современное развитие дорожного комплекса. Мы готовы для строительства современных комплексов, кто бы за ними ни стоял, выделять землю без налогов на земельный участок, налога на имущество", - приводит пресс-служба администрации Приморья слова врио губернатора региона Олега Кожемяко.

Он также отметил, что через крупные предприятия проще наладить контроль за качеством топлива в рознице.

"Мы знаем, что возникают ситуации, когда с тем или иным видом топлива встают вопросы качества. Крупным предприятиям проще контролировать качество, у них есть лаборатории, и в случае нарушений могут взять на себя ответственность. Сложно контролировать те компании, которые имеют одну-две заправки. Но и эти компании тоже нужны", - сказал О.Кожемяко.

Крупнейшими сетями АЗС на территории Приморского края располагают "дочки" "Роснефти" (MOEX: ROSN) и "Нефтегазхолдинга" (группа ННК экс-главы "Роснефти" Эдуарда Худайнатова).

кл км

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще