Новости 15 ноября 2018 г. 12:50

Камчатская компания создаст рыбоперерабатывающее производство за 224 млн рублей

Петропавловск-Камчатский. 15 ноября. ИНТЕРФАКС - ОАО "Корфский рыбокомбинат" инвестирует 224 млн рублей в рыбоперерабатывающий завод производительностью 100 тонн в сутки в Олюторском районе Камчатского края.

Как сообщила пресс-служба Минвостокразвития, проект будет реализован на территории опережающего развития (ТОР) "Камчатка", резидентом которой стала компания.

Основные производственные мощности планируется ввести в эксплуатацию во втором квартале 2020 года. Основным сырьем для переработки станет белорыбица: камбала трех видов, минтай, треска, навага и сельдь.

"Расположенный рядом с заводом аэропорт позволит нам доставлять охлажденную рыбу в Хабаровск и Якутск. Среди нашей продукции появится не только заморозка, но и охлажденная рыба, рыбная мука и рыбный жир. Статус резидента ТОР позволил нам получить необходимые земельные участки, а также получить преимущества в получении кредитных средств", - сказал гендиректор ООО "Корфский рыбокомбинат" Николай Скотников, слова которого приведены в сообщении.

Ранее сообщалось, что на полную операционную окупаемость инвестор рассчитывает выйти в июне 2022 года.

Завод спроектирован по безотходной технологии, до 100% входящего сырья будет перерабатываться в тот или иной вид готовой продукции.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ОАО "Корфский рыбокомбинат" зарегистрировано в октябре 2011 года в с.Корф Олюторского района Камчатского края с уставным капиталом 100 тыс. рублей. Основной вид деятельности - "морское рыболовство". Гендиректору компании Н.Скотникову принадлежит 50,1% акций, гендиректору и владельцу ООО "Биотон" (Петропавловск-Камчатский) Александру Терехову - 33,3%.

ТОР - это территория с особым правовым режимом ведения предпринимательской деятельности с масштабными налоговыми и административными государственными преференциями. Сегодня созданы и действуют 18 территорий опережающего развития в Дальневосточном федеральном округе.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще