Новости 15 ноября 2018 г. 13:14

FESCO запустила регулярный контейнерный поезд из Владивостока в Петербург

Хабаровск. 15 ноября. ИНТЕРФАКС - Транспортная группа FESCO (головная компания - ПАО "Дальневосточное морское пароходство" (MOEX: FESH), ДВМП) запустила регулярный контейнерный поезд из Владивостока в Санкт-Петербург, говорится в сообщении группы.

Поезд FESCO Baltic Shuttle (FBS) начал ходить в августе, он является железнодорожным плечом ускоренного сервиса Ji-Rum-Gil из Пусана в Санкт-Петербург, который FESCO также в августе запустила совместно с Hyundai Glovis для доставки запчастей и комплектующих на российский завод компании Hyundai Motor, поясняет компания. Кроме того, поезд доставляет на станцию Шушары товары, прибывающие во Владивосток из других портов Азиатско-Тихоокеанского региона.

11 составов FBS за три месяца перевезли 1,5 тыс. TEU (эквивалент 20-футового контейнера) грузов.

Транзитное время по железной дороге составляет 10-12 дней, общее для перевозки из Пусана - от 15 дней, из портов прямых судозаходов FESCO в Китае - 23-25 дней.

FESCO - одна из крупнейших частных транспортно-логистических компаний России с активами в сфере портового, железнодорожного и интегрированного логистического бизнеса. Группе "Сумма" Зиявудина Магомедова принадлежит 32,5% акций ДВМП, 23,8% - у GHP Group, 17,4% - у TPG, 4,9% - у East Capital. З.Магомедов сейчас находится под стражей, его обвиняют в организации преступного сообщества и особо крупных хищениях бюджетных средств.

Сн кк ак

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще