Новости 16 ноября 2018 г. 11:12

Суд в Приамурье приговорил к двум годам колонии главу стройфирмы за нарушение прав дольщиков

Благовещенск. 16 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Генеральный директор строительной компании "СтройТехИнвест-XXI" Ирина Соловьева приговорена в Амурской области к реальному сроку лишения свободы за растрату средств дольщиков.

В материалах Благовещенского городского суда говорится, что подсудимая свою вину не признала, однако суд вынес ей обвинительный приговор по ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата), назначив наказание в виде двух лет колонии общего режима и взыскания всей суммы причиненного дольщикам ущерба. И.Соловьева была взята под стражу в зале суда.

"В период с ноября 2014 по февраль 2015 года подсудимая путем растраты похитила денежные средства участников долевого строительства многоквартирного жилого дома на общую сумму свыше 1 млн рублей", - говорится в сообщении следственного управления СК РФ.

Как сообщалось, ООО "СтройТехИнвест-XXI" привлекало средства участников долевого строительства на постройку многоквартирного дома в селе Чигири Благовещенского района. Однако полученные от дольщиков средства перечислялись на цели, не связанные со строительством жилого дома.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще