Новости 19 ноября 2018 г. 12:36

Дальнедра отменили торги по Павликовскому рудному полю

Магадан. 19 ноября. ИНТЕРФАКС - Дальнедра отменили торги по Павликовскому рудному полю, следует из информации на сайте www.torgi.gov.ru.

Арбитражный суд Москвы 14 ноября признал незаконным включение Павликовского поля в перечень участков недр, предлагаемых для лицензирования в 2018 году, и 15 ноября Роснедра исключили месторождение из перечня. На основании этого Дальнедра отменили аукцион. Структуры группы "Полюс" (MOEX: PLZL), которые подавали заявки на участие в аукционе, получат обратно внесенный задаток и сбор за участие.

Торги на Павликовское рудное поле оспаривало АО "Павлик" (находится под управлением ИК "Арлан"), поскольку площадь участка частично находилась на территории горного отвода его месторождения Павлик. Дальнедра издали приказ об изменении границ выставленного на аукцион участка, устранив наложение, и Арбитражный суд Магаданской области разрешил продолжить торги. Но "Павлик" пошел дальше и оспорил сам факт включения Павликовского поля в перечень участков недр, предлагаемых для лицензирования в текущем году.

Ресурсы Павликовского рудного поля по российской классификации оцениваются в 50 тонн золота.

Горно-обогатительный комбинат на месторождении "Павлик" был открыт в 2015 году. Сейчас компания входит в топ-10 российских золотодобытчиков.

ПАО "Полюс" - крупнейшая российская золотодобывающая компания. Разрабатывает рудные и россыпные месторождения в Красноярском крае, Иркутской, Магаданской и Амурской областях, а также в Якутии. Крупнейший акционер "Полюса" с долей 82,44% - компания PGIL, бенефициаром которой является сын Сулеймана Керимова Саид.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

сн ое ко

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще