Новости 20 ноября 2018 г. 06:13

Забайкалье рискует не попасть в приоритетные федеральные проекты из-за халатности местных чиновников - врио губернатор

Чита. 20 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Врио губернатора Забайкальского края Александр Осипов назвал вопиющей халатностью невыполнение программы по созданию комфортной городской среды в регионе, сообщает во вторник пресс-служба краевого правительства.

"Равнодушное отношение к выполнению программы считаю вопиющей халатностью. Многие районные власти не смогли воспользоваться выделенными средствами и благоустроить общественные территории. Они не просто провалили сроки, они подвели людей, которые надеялись на улучшение мест своего проживания. В целом это будет иметь негативные последствия и для всего края, так как поставлено под угрозу участие Забайкалья в подобных проектах в ближайшие несколько лет", - цитирует пресс-служба А.Осипова.

Отмечается, что проблемы с реализацией проекта возникли в Забайкальском, Хилокском, Оловяннинском, Кыринском, Нерчинско-Заводском, Красночикойском районах.

А.Осипов поручил краевому министерству территориального развития оценить ситуацию на текущий момент и оказать поддержку тем руководителям, которые способны завершить работы по созданию комфортной городской среды до конца года.

"Отдельно по каждому случаю будем разбираться с теми главами муниципалитетов, которые к концу года не обеспечат выполнение программы, допустив небрежное отношение к полученным деньгам",- добавил А.Осипов.

Субсидии на благоустройство 137 объектов (85 дворов, 50 общественных территорий и 2 городских парка) получили 42 муниципальных образования, в настоящее время работы завершены только на 46 объектах.

В 2018 году на поддержку муниципальных программ формирования современной городской среды и обустройство городских парков из всех видов бюджета было направлено около 265 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще