Новости 20 ноября 2018 г. 06:29

Автобус со школьниками попал в автоаварию в Якутии, один учащийся пострадал

Якутск. 20 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В Амгинском районе Якутии школьный автобус попал в кювет, в результате дорожно-транспортного происшествия пострадал один из учеников, сообщает пресс-служба регионального Следственное управление СК РФ.

"Установлено, что 19 ноября на 115 км республиканской автодороги "Бетюн", между селами Чурапча и Мындагай, водитель Абагинской школы, осуществляя перевозку двух учителей и 6 учащихся, не справился с управлением и допустил опрокидывание машины в кювет", - говорится в сообщении.

В результате один из учащихся с телесными повреждениями госпитализирован в хирургическое отделение "Чурапчинской ЦРБ". Остальные учащиеся и учителя не пострадали.

"В ходе осмотра места происшествия установлено, что машина специальными опознавательными знаками и надписями не оборудована, в пассажирском салоне на трех сидениях отсутствуют ремни безопасности", - говорится в сообщении.

Чурапчинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Якутии проводится процессуальная проверка по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще