Новости 20 ноября 2018 г. 07:13

Состояние школьника, попавшего в автоаварию в Якутии, удовлетворительное - Минздрав региона

Якутск. 20 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Состояние учащегося, получившего травмы при аварии в Амгинском районе Якутии, удовлетворительное, угрозы для жизни нет, сообщили во вторник агентству "Интерфакс-Дальний Восток" в пресс-службе регионального Минздрава.

"В Чурапчинской ЦРБ ему была оказана экстренная медицинская помощь. Все необходимое лечение получал в полном объеме. Сегодня мама ребенка выписала его под расписку и личную ответственность", - сообщает пресс-служба.

В пояснении мама ребенка написала, что будет обращаться в медучреждение по месту жительства.

"В момент выписки из больницы под расписку состояние ребенка удовлетворительное, жалоб не было. Степень травм мальчика не несёт угрозы для жизни", - добавили в Минздраве.

Как сообщалось ранее, на 115 км республиканской автодороги "Бетюн", между селами Чурапча и Мындагай, водитель Абагинской школы, осуществляя перевозку двух учителей и шести учащихся, не справился с управлением и машина опрокинулась в кювет.

В результате один из школьников с телесными повреждениями был госпитализирован в хирургическое отделение "Чурапчинской ЦРБ".

Проводится проверка по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще