Новости 20 ноября 2018 г. 08:53

Компания "Камчатскэнерго" получила паспорт готовности к зиме

Петропавловск-Камчатский. 20 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ПАО "Камчатскэнерго" (входит в холдинг РусГидро) получило паспорт готовности к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2018-2019 г., сообщает во вторник пресс-служба энергокомпании.

"Соответствующий приказ выпущен Минэнерго России. Документ подтверждает, что компания готова к работе в наиболее сложный для энергетиков период, когда значительно возрастает потребление электрической и тепловой энергии", - говорится в сообщении.

На ремонт собственного имущества Камчатскэнерго в 2018 направило 1,172 млрд руб., что на 136,672 млн руб. больше, чем в прошлом году.

В рамках подготовки к работе к ОЗП Камчатскэнерго выполнило ремонт восьми котлов, шести турбин и шести турбогенераторов, 1,27 км магистральных тепловых сетей на Камчатских ТЭЦ. Также в период подготовки к ОЗП было расчищено и расширено 798,8 га просек линий электропередачи, отремонтировано 72,3 км линий электропередачи, проведен капитальный ремонт строительной части зданий трансформаторных и распределительных подстанций.

Отмечается также, что сотрудники энергокомпании провели совместные противоаварийные тренировки по предотвращению аварийных ситуаций, связанных с воздействием экстремальных климатических условий и "показали слаженные и четкие действия, готовность в кратчайшие сроки к ликвидации аварийных ситуаций на энергообъектах и восстановлению режимов работы оборудования".

"Высокая оценка готовности работы в осенне-зимний период - это результат работы всего коллектива. Все ремонтные, подготовительные и инвестиционные мероприятия, проводимые нашей компанией, снижают риски возникновения аварийных ситуаций и повышают надежность всей энергосистемы полуострова, для несения максимальных нагрузок в течение всего осенне-зимнего периода 2018-2019 годов", - цитирует пресс-служба генерального директора Камчатскэнерго Сергея Кондратьева.

В сообщении отмечается, что в 2018 году паспорта готовности выдавались по новой методике. Оценка готовности энергокомпаний проводилась на основе информации единой автоматизированной системы сбора и обработки информации Минэнерго.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще