Новости 20 ноября 2018 г. 09:43

Власти Сахалина выделят "Дивия-Фарм Сахалин" 6,7 млн руб. на компенсацию затрат на проект производства БАД

Южно-Сахалинск. 20 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ООО "Дивия-Фарм Сахалин" в 2018 году получит 6,7 млн рублей из облбюджета Сахалинской области на компенсацию части затрат на проект выпуска сухого концентрата из морской капусты для производства пищевой добавки (БАД), сообщает пресс-служба Сахалинского агентства по привлечению инвестиций (СахАПИ).

"Компании "Дивия-Фарм Сахалин" - производителю сухого концентрата из самой ценной бурой водоросли - одобрена субсидия областного правительства. Такая финансовая поддержка со стороны государства позволит компенсировать часть затрат, которые понесло предприятие с приобретением и монтажом нового оборудования", - говорится в сообщении.

Пресс-служба приводит слова руководителя областного агентства по рыболовству Андрея Горничных, который назвал выпускаемую продукцию очень качественной и предложил компании "подумать о производстве не только сухого концентрата, но и, к примеру, полезных чипсов (из морской капусты - ИФ), которые можно будет купить в магазине".

Сахалинские власти считают, что продукция ООО "Дивия-Фарм Сахалин" может стать сахалинским брендом.

Как сообщалось, ООО "Дивия-Фарм Сахалин" в этом году приступило к выпуску сухого концентрата из морской капусты, из которого затем производят биологически активную добавку (БАД) для профилактики ряда заболеваний. Компания планирует выпускать 32 тонны сухого концентрата в год.

Производство базируется в селе Троицком Анивского городского округа. Заготовленную в прибрежной зоне западного побережья Сахалина морскую капусту здесь перерабатывают на специальных установках. Полученный продукт в дальнейшем отправляется в Санкт-Петербург, где головная организация производит из него биологически активную добавку "Ламина Форте". Средство используют для профилактики заболеваний щитовидной железы, сердечно-сосудистой системы, атеросклероза и реабилитации онкобольных.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Дивия-Фарм Сахалин" создано в феврале 2017 года в Южно-Сахалинске с уставным капиталом в размере 10 тыс. рублей. Основной вид деятельности - обработка морских водорослей, в том числе морской капусты. Бенефициаром компании является иностранный гражданин - Винерон Филипп Францис Гислейн.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще