Новости 20 ноября 2018 г. 12:57

РЖД снизят тариф на перевозку нефти со станции Сковородино до Ванино на 2019г

Барнаул. 20 ноября. ИНТЕРФАКС - ОАО "РЖД" приняло решение о снижении в 2019 году тарифа на перевозку сырой нефти в цистернах со станции Сковородино Забайкальской железной дороги (ЗабЖД, филиал РЖД) до станции Ванино Дальневосточной железной дороги (ДВЖД, филиал РЖД), говорится в сообщении ЗабЖД.

Скидка составит 20,1% от действующего тарифа. Но она будет действовать при условии гарантированного объема перевозок для каждого отправителя в размере не менее 600 тыс. тонн (с 1 января по 31 декабря 2019 года).

До строительства трубопроводной системы "Восточная Сибирь - Тихий океан" (ВСТО) сырая нефть транспортировалась со станции Сковородино к дальневосточным портам по железной дороге. Сейчас труба проложена до Козьмино.

"РЖД сделало преференции для тех, кто ведет отправку нефти по железной дороге до порта Ванино", - сообщил "Интерфаксу" представитель ЗабЖД, не уточнив, с чем связано введение льгот.

Вместе с тем, источник, знакомый с ситуацией, сообщил "Интерфаксу", что РЖД, возможно, за счет снижения тарифа намерены сохранить объемы отгрузки со Сковородино при наличии конкуренции с ВСТО.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще