Новости 21 ноября 2018 г. 02:17

Паспорт готовности к зиме получило "Сахалинэнерго"

Южно-Сахалинск. 21 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Паспорт готовности к работе предстоящей зимой получило ПАО "Сахалинэнерго" (входит в группу "Русгидро"), сообщает в среду пресс-служба энергокомпании.

"ПАО "Сахалинэнерго" получило паспорт готовности к работе в период максимальных нагрузок осенне-зимнего периода 2018-2019 годов. Станции "Сахалинэнерго" сформировали запас топлива в соответствии с графиком. Для ликвидации аварий в электрических сетях обеспечена готовность 36 аварийных бригад (417 человек) и 211 единиц автотранспортной и спецтехники", - говорится в сообщении.

Пресс-служба напомнила, что в этом году на выполнение ремонтной программы "Сахалинэнерго" направило около 1,9 млрд рублей, что на 230 млн рублей больше, чем в прошлом году.

В ходе подготовки к зиме на Сахалинской ГРЭС и Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 выполнены капитальные и средние ремонты двух котлоагрегатов, одного турбоагрегата и газотурбинной установки (ГТУ). Проведены текущие ремонты 23 единиц основного паросилового оборудования, а также техническое обслуживание семи ГТУ. Филиал "Распределительные сети" отремонтировал 36 трансформаторных подстанций напряжением 0,4-35 кВ, более 330 км линий электропередачи (ЛЭП) всех классов напряжения, произведена расчистка и расширение просек от поросли, обрезка веток деревьев и кустарников на площади более 380 га.

В рамках подготовки к зиме по инвестиционной программе в Холмском районе проведена реконструкция системообразующих ЛЭП-220 кВ, ЛЭП 110-кВ и ЛЭП-35 кВ, реконструированы пять ЛЭП напряжением 6-10 кВ в Долинском, Анивском и Корсаковском районах.

Пресс-служба отмечает, что на подготовку энергообъектов к зиме негативно влияет задолженность за электроэнергию. На 1 ноября текущего года она составила 1,174 млрд рублей. Самыми проблемными группами должников остаются: население (размер задолженности составляет 364,2 млн рублей), управляющие компании (329,8 млн рублей), предприятия, финансируемые из федерального бюджета (114,2 млн рублей), промышленность (117,5 млн рублей) и предприятия ЖКХ (141,6 млн рублей).

АО "Сахалинэнерго" - крупнейший гарантирующий поставщик электрической энергии в Сахалинской области. Осуществляет централизованное электроснабжение 17 из 22 муниципальных образований, а также теплоснабжение Южно-Сахалинска и села Восток Поронайского района, где находится действующая Сахалинская ГРЭС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще