Новости 21 ноября 2018 г. 10:07

СП Mazda-Sollers во Владивостоке начало серийный выпуск обновленного седана Mazda 6

Владивосток. 21 ноября. ИНТЕРФАКС - ООО "Мазда Соллерс Мануфэкчуринг Рус" (МСМР, совместное предприятие российского ПАО "Соллерс" (MOEX: SVAV) и японской Mazda) начало серийное производство обновленного седана Mazda 6, продажи в России стартуют 1 декабря 2018 года.

Как говорится в сообщении СП, на автозаводе во Владивостоке новая Mazda 6 будет выпускаться в шести комплектациях и девяти различных цветах.

"При подготовке к запуску производства обновленной модели на конвейере было обновлено программное обеспечение на всем технологическом оборудовании, а также проведена доработка оборудования для регулировки углов установки колес (развал/схождения) и света фар, стенда динамических испытаний и стенда калибровки и проверки систем активной безопасности", - говорится в сообщении.

ООО "МСМР" и Минпромторг РФ в сентябре 2016 года на полях второго Восточного экономического форума подписали специальный инвестиционный контракт на строительство завода двигателей Mazda. Согласно документу, компания приняла на себя обязательства создать новые мощности по производству 20 тыс. автомобильных двигателей семейства Skyаctiv-G в год с объемом инвестиций 2 млрд рублей, а также освоить выпуск обновленных версий автомобилей Mazda 6, Mazda CX-5, Mazda CX-9 с созданием не менее 600 рабочих мест.

Как сообщалось, в сентябре МСМР открыло в Приморье завод по производству двигателей Mazda проектной мощностью 50 тыс. единиц в год. Завод будет специализироваться на производстве бензиновых четырехцилиндровых двигателей Mazda Skyactiv-G экологического стандарта "Евро-5".

ООО "Мазда Соллерс Мануфэкчуринг Рус" создано в 2011 году. С сентября 2012 года СП производит во Владивостоке автомобили Mazda CX-5, CX-9 и Mazda 6. Созданные производственные мощности - 70 тыс. автомобилей в год. Общая численность работников предприятия - около 500 человек.

Автозавод во Владивостоке в 2017 году произвел 24,085 тыс. автомобилей Mazda (сокращение на 0,1% к 2016 году).

Кл кк ак

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще