Новости 22 ноября 2018 г. 07:28

Возможность ввозить праворульные автомобили без "ЭРА-ГЛОНАСС" экономит деньги жителей Приморья - врио губернатора

Владивосток. 22 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Временно исполняющий обязанности губернатора Приморья Олег Кожемяко считает, что утвержденный правительством временный порядок ввоза в РФ праворульных автомобилей без установки на них "ЭРА-ГЛОНАСС" существенно экономит деньги жителей Приморья.

"Завозят праворульные автомобили люди с небольшим достатком и дополнительно 30 тыс. платить за ту кнопку, которая не везде работает, смысла никакого не было, поэтому нашли разумное решение", - сказал журналистам О.Кожемяко.

Он уточнил, что "ЭРА-ГЛОНАСС" не работает в отдаленных районах Приморья.

"У нас есть отдаленные районы, где она вообще не работает и люди живут не так богато, чтобы потратить на то, что вообще не работает. Это установка, это время, это отсутствие регистрации на автомобиль. Кроме хлопот и лишних затрат это ничего не создавало для человека", - добавил врио губернатора.

Как сообщалось, в среду премьер России Дмитрий Медведев написал в своем Твиттере о том, что он утвердил временный порядок ввоза в РФ праворульных автомобилей без установки на них "ЭРА-ГЛОНАСС".

Временный порядок ввоза жителями ДФО подержанных праворульных автомобилей начнет действовать по истечении пяти дней с момента подписания документа главой правительства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще