Новости 22 ноября 2018 г. 07:38

Ракетчики на учениях в Забайкалье выполнили электронные пуски из комплексов "Искандер"

Москва. 22 ноября. ИНТЕРФАКС - Тактическое учение с военнослужащими соединения ракетных войск Восточного военного округа (ВВО), в ходе которого отрабатывалось уничтожение комплексов ПВО условного противника с неподготовленных позиций, состоялось в Забайкальском крае, сообщает пресс-служба ВВО.

Согласно сообщению, в ходе учения экипажи истребителей Су-30СМ передали данные об обнаружении в одном из районов замаскированных комплексов ПВО условного противника, пытавшихся закрыть воздушное пространство.

"Расчеты оперативно-тактических ракетных комплексов "Искандер" совершили марш в заданный район, где выполнили нормативы по оборудованию позиций на неподготовленной местности. Ракетчики отработали задачи по развертыванию комплексов, маскировке, перегрузке ракет, выполнению электронных пусков и оперативному выводу техники из-под ответного удара условного противника", - говорится в сообщении.

При выполнении электронных пусков все цели, находящиеся на удалении свыше 100 километров, были уничтожены, отмечают в пресс-службе ВВО.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще