Новости 22 ноября 2018 г. 10:37

Суд Якутска приговорил к 9 годам колонии убийцу трехкратного чемпиона мира по кикбоксингу

Якутск. 22 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Обвиняемого в убийстве известного якутского спортсмена Иннокентия Макарова решением суда приговорили к 9 годам лишения свободы, сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ.

На скамье подсудимых оказались 36-летний житель села Ой Хангаласского района Якутии и его 51-летний родственник. Первого признали виновным по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), второго - в укрывательстве преступления (ст. 316 УК РФ).

Свою вину в содеянном оба признали. За убийство назначено наказание в виде девяти лет в колонии строгого режима, а также назначена компенсация потерпевшей стороне в 2 млн рублей. Виновник в укрывательстве преступления оштрафован на 180 тыс. рублей.

По данным следствия, убийство произошло 5 ноября 2017 года на придомовом участке И.Макарова. Между мужчинами произошла ссора, в ходе которой гость выхватил нож и несколько раз ударил им спортсмена. От полученных ранений тот скончался. После убийца попросил своего родственника помочь спрятать тело. Они вывезли убитого в район 45-го километра Вилюйского тракта и бросили тело в сугроб примерно в 400 метрах от дороги.

И.Макаров - известный спортсмен, трехкратный чемпион мира по кикбоксингу, он также являлся вице-президентом республиканской Федерации кикбоксинга. Работал председателем садово-огороднического некоммерческого товарищества "Сатал".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще