Новости 22 ноября 2018 г. 10:43

Избирком зарегистрировал кандидатов от "Партии Роста" и ЛДПР на выборах губернатора Приморья

Владивосток. 22 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Избирательная комиссия Приморского края зарегистрировала главу краевого отделения "Деловой России" Алексея Тимченко от "Партии Роста" и депутата Госдумы Андрей Андрейченко, выдвинутого ЛДПР, кандидатами на выборах губернатора региона.

"В четверг на заседании комиссии принято решение о регистрации А.Тимченко и А.Андрейченко", - сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" зампредседателя крайизбиркома Роман Охотников.

Таким образом, на данный момент зарегистрировано пять кандидатов в губернаторы. Ранее избирком принял решение о регистрации врио главы края Олега Кожемяко, который идет на выборы самовыдвиженцем, депутата думы Владивостока Розы Чемерис, которую поддержала партия "За женщин России", и Игоря Степаненко от партии "Патриоты России".

Избирком отказал в регистрации самовыдвиженцам Виктору Васильев и Павлу Михальченкову, которые не преодолели "муниципальный фильтр".

Ранее сообщалось, что не прошли муниципальный фильтр самовыдвиженцы Андрей Ищенко, Александр Коваленко, а также выдвинутый партией "Зеленые" Олег Митволь и поддержанный Коммунистической партией социальной справедливости Виктор Старицин.

Решения о регистрации или отказе в регистрации для участия в выборах этих претендентов будет принято до 25 ноября.

Как сообщалось, избирательная комиссия Приморского края 18 ноября завершила прием документов для регистрации от кандидатов в губернаторы Приморья, из 22 выдвинувшихся подписные листы и другие документы предоставили 11 человек.

В Приморском крае 9 и 16 сентября прошли два тура выборов губернатора. Их итоги были отменены из-за нарушений в ходе голосования. Во втором туре участвовали врио губернатора Андрей Тарасенко, выдвинутый "Единой Россией", и кандидат от КПРФ Андрей Ищенко. А.Тарасенко отказался от продолжения кампании и ушел в отставку. На его место был назначен Олег Кожемяко, занимавший должность губернатора Сахалинской области.

Повторные выборы губернатора края назначены на 16 декабря.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще