Новости 22 ноября 2018 г. 12:18

Магаданская область разработала проект бездифицитного бюджета на 2019 год

Магадан. 22 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК – Магаданская область планирует принять на 2019 год бюджет с доходами и расходами на уровне 26,9 млрд рублей, сообщает пресс-служба регионального парламента.

Так, регион запланировал на 2019 год 20,9 млрд рублей собственных доходов, причем на протяжении последних лет региональную казну в основном формирует налог на доходы физических лиц. Ранее основную долю занимал налог на прибыль организаций.

"Проблема в том, что у нас нет бюджета развития – мы живем в текущих расходах. По сути, сегодняшний бюджет – это смета, не предусматривающая строительства новых социальных объектов, жилых домов, развития региона. В таких условиях территории сложно развиваться, но сегодня у нас появился исторический шанс изменить ситуацию – приоритетные национальные проекты", - приведены в сообщении слова председателя думы Сергея Абрамова.

Он отметил, что с помощью нацпроектов регион сможет "нормально развиваться", реализовывать программы по переселению из аварийного жилья, здравоохранению, строительству образовательных учреждений.

На 2020 год доходы и расходы запланированы на уровне 25,8 млрд рублей (22,6 млрд рублей собственных доходов), на 2021 год – 27,6 млрд рублей (24,4 млрд рублей собственных доходов).

В первом чтении проект бюджета будет рассмотрен на заседании думы 23 ноября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще