Новости 22 ноября 2018 г. 13:37

ВТБ за 9 месяцев увеличил объем выдачи кредитов МСБ на Камчатке в 1,4 раза

Петропавловск-Камчатский. 22 ноября. ИНТЕРФАКС – ДАЛЬНИЙ ВОСТОК – ВТБ за 9 месяцев предоставил малому и среднему бизнесу Камчатского края кредиты на 8,5 млрд рублей, что в 1,4 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба кредитной организации.

"ВТБ финансирует модернизацию и расширение производства ключевой отрасли экономики региона. Реализуемые камчатскими рыбопромышленниками инвестиционные проекты имеют значительный экспортный потенциал", - приведены в сообщении слова руководителя корпоративного бизнеса ВТБ в Камчатском крае Сергея Финке.

Более половины кредитного портфеля малого и среднего бизнеса, составившего на 1 октября 12,8 млрд рублей, приходится на предприятия пищевой промышленности, еще треть – на компании оптовой и розничной торговли.

Портфель привлеченных средств корпоративных клиентов банка в регионе вырос с начала года на треть и приблизился к 10 млрд рублей.

ВТБ по итогам трех кварталов 2018 года занял 2-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще