Новости 27 ноября 2018 г. 06:51

Бюджет Магаданской области в 2019 г. ожидает свыше 250 млн руб. поступлений от акцизов на крепкий алкоголь

Магадан. 27 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Увеличение до 80% доли от акцизов на крепкий алкоголь, зачисляемой в региональный бюджет, позволит Магаданской области получить свыше 250 млн рублей в 2019 году, сообщил председатель областной думы Сергей Абрамов.

"Одним из инструментов возмещения выпадающих доходов могут стать акцизы. Принятые в Бюджетный кодекс РФ поправки, безусловно, будут способствовать наращиванию доходной базы территории. При формировании регионального бюджета на 2019 год и плановый период мы учли эти изменения. В следующем году ожидаем поступление 262,8 млн рублей от уплаты акцизов на крепкий алкоголь - на 163,6 млн выше уровня текущего года", - сказал С.Абрамов, слова которого приводятся в сообщении пресс-службы регионального парламента.

По словам спикера, ожидается, что в дальнейшем эти доходы будут увеличиваться, но не за счет увеличения продаж алкоголя, а за счет того, что ежегодно норматив зачисления будет повышаться.

"К 2024 году он должен достигнуть 100%, мы рассчитываем на дальнейшее увеличение поступлений", - добавил С. Абрамов.

Как сообщалось, депутаты думы 23 ноября приняли в первом чтении сбалансированный бюджет региона на 2019 год. Доходы и расходы запланированы на уровне 26,864 млрд рублей, в том числе 20,9 млрд рублей собственных доходов. Принять бюджет во втором, окончательном чтении предполагается в конце декабря.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще