Новости 30 ноября 2018 г. 04:03

Минвостокразвития подготовило реестр документов для внесения изменений в связи с вхождением Бурятии и Забайкалья в состав ДФО

Хабаровск. 30 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Министерство по развитию Дальнего Востока завершило работу над реестром законов, в которые необходимо внести изменения после указа президента о включении Республики Бурятия и Забайкальского края в состав Дальневосточного федерального округа, сообщил министр Александр Козлов.

"Их (законов - ИФ) на сегодня уже 41. Наша задача сейчас с коллегами из других министерств и ведомств сдать к 25 декабря в правительство РФ все нормативно-правовые акты для их последующего подписания или передачи в Госдуму, чтобы они начали работать на территории Забайкалья и Бурятии, и люди могли воспользоваться преференциями, которые заложены в этих законах", - сказал А. Козлов в Чите на совещании по вопросу социально-экономического развития региона, которое провел вице-премьер - полпред президента в ДФО Юрий Трутнев.

На совещании также отмечалось, что в ближайшее время будет организована работа по подготовке к распространению на Забайкальский край действия программы "Дальневосточный гектар".

Реализация программы пройдет в несколько этапов. "После внесения изменений в соответствующие законодательные акты в течение шести месяцев земля будет предоставляться только жителям Забайкалья. После этого землю в крае могут получить жители Дальнего Востока, а уже потом - все граждане РФ", - сказал Ю.Трутнев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще