Новости 3 декабря 2018 г. 06:00

Губернатор Магаданской области обсудил с главой Минздрава РФ ситуацию в сфере здравоохранения в регионе

МАГАДАН. 3 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Губернатор Магаданской области Сергей Носов обсудил ситуацию в сфере здравоохранения региона с министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой, сообщает пресс-служба правительства области в понедельник.

Одной из тем стал запуск проекта по дистанционному лечению.

"Вместе с решением вопросов по организации телемедицины, необходимо взять лучшие практики, которые есть в стране, и применить их на территории Магаданской области, для повышения эффективности оказания медицинских услуг колымчанам", - приводит слова Сергея Носова пресс-служба регионального правительства

Губернатор Магаданской области обсудил с главой Минздрава вопросы и перспективы санитарной авиации в регионе. Сергей Носов обратил внимание министра на постановление правительства, в котором есть возможность использования в работе медиков вертолетов, но нет самолетов.

"Для региона очень важно использование всех видов подготовленного авиатранспорта для выполнения медицинских рейсов. Особенно, с учетом того, что один из новых самолетов, которые прибудут в регион, имеет медицинское оснащение", - добавил губернатор.

На встрече подняли вопросы обеспечения фельдшерско-акушерскими пунктами каждого населенного пункта и укрепление кадрового состава медицинских работников. Регион готов качественно изменить медицину, опираясь на участие в федеральных программах и использовании существующих ресурсов.

В.Скворцова заверила о поддержке Магаданской области в вопросах модернизации медицины и оказания качественных услуг в регионе.

После встречи губернатор Сергей Носов дал поручение главе регионального Минздрава Сергею Чеканову провести консультации и наладить прямой контакт со всеми департаментами в министерстве здравоохранения РФ для улучшения взаимодействия и повышения качества оказания медицинских услуг.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока