Новости 3 декабря 2018 г. 06:03

Три человека, в том числе двое детей, погибли при пожаре в жилом доме в Хабаровском крае

Хабаровск. 3 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Пожар в частном деревянном доме в селе Большая Картель Хабаровского края унес жизни троих человек - матери и двух несовершеннолетних детей, сообщает ГУ МЧС по региону в понедельник.

"Сообщение о пожаре в селе в частном доме из бруса на улице Шевченко поступило 3 декабря в 00:18 местного времени (16:18 мск). Сразу после поступления вызова к месту были направлены подразделения военизированной пожарной части и краевого отряда противопожарной службы", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, населенный пункт находится далеко от ближайшей пожарной части. Когда на место приехали первые расчеты, дом и пристройка были полностью охвачены огнем.

"В момент происшествия в доме находились мать и двое детей 2007 и 2009 годов рождения. Отец в это время был на дежурстве. Сильный огонь не дал возможности им спастись", - отмечается в сообщении.

Около 4 часов утра пожар был полностью ликвидирован. В настоящее время устанавливаются причины и виновный возгорания.

По предварительным данным, причиной возгорания могло стать нарушение правил эксплуатации электроприборов. На ночь в пристройке к дому, где хранилась картошка, включали электрообогреватель.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще