Новости 3 декабря 2018 г. 14:05

Комсомольский НПЗ летом отремонтирует дымовую трубу и часть оборудования

Хабаровск. 3 декабря. ИНТЕРФАКС - Капитальный (остановочный) ремонт части оборудования и дымовой трубы Комсомольского НПЗ (Хабаровский край) "Роснефти" в 2019 году пройдет с 15 мая по 1 августа, следует из аукционной документации на проведение работ.

Подрядчику предстоит отремонтировать дымовую трубу высотой 120 метров (15 мая - 15 июля), а также внутренние поверхности различных аппаратов - электродегидратора и нескольких печей (14 мая - 1 августа).

В частности, необходимо отремонтировать кирпичную кладку люк-лазов, нанести антикоррозийное покрытие на газоходы, отремонтировать облицовочный слой из огнеупорного, химически стойкого и теплоизоляционного материала внутренних поверхностей аппаратов и технических сооружений, отремонтировать деформационные швы внутри аппаратов.

При этом в документации говорится, что дата начала и окончания выполнения ремонта может измениться в связи с производственной необходимостью. Заказчик уведомит подрядчика об этом не менее чем за месяц до начала проведения работ.

Мощность Комсомольского НПЗ составляет 8 млн тонн нефти в год, а мощность установки замедленного коксования - 1 млн тонн в год. В 2017 году завод переработал 6,438 млн тонн нефти и произвел 547,8 тыс. тонн автобензина, 1,856 млн тонн дизтоплива, 156 тыс. тонн мазута и 298 тыс. тонн авиакеросина.

Служба энергетической информации

oil@interfax.ru

gas@interfax.ru

utilities@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще