Новости 4 декабря 2018 г. 03:25

Министерство просвещения РФ окажет поддержку в организации выезда детей из Магадана в детские лагеря на юге страны и Приморье

Магадан. 4 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Губернатор Магаданской области Сергей Носов на рабочей встрече с министром просвещения России Ольгой Васильевой и обсудил строительство современных школ и детских садов в регионе, отдых детей и подготовку педагогических кадров, сообщает пресс-служба правительства области.

"В регионе ведется работа по подготовке проектной документации по строительству трех детских садов и четырех школ в Магаданской области. Новые учебные заведения позволят снять напряжение с обучением детей до трех лет в дошкольных учреждениях и ликвидировать вторую смену в школах", - цитирует С.Носова пресс-служба регионального правительства.

Отмечается также, что губернатор и министр обсудили также вопросы организации летнего отдыха детей. С.Носов сообщил, что расходы на организацию летнего отдыха полностью берет на себя областной бюджет, но есть необходимость в дополнительном финансировании выездного отдыха в загородных летних центрах, спрос на путевки в которых превышает возможности.

"Ольга Васильева со стороны министерства просвещения РФ обещала оказать поддержку в организации выезда наших детей на отдых в такие лагеря, как "Артек", "Орлёнок", "Океан". Кроме того, рассмотрели вопрос об участии наших школьников во всероссийских олимпиадах и мероприятиях", - сказал С.Носов.

Кроме того, обсуждалось участие региона в национальном проекте "Образование".

"Мы готовы не просто освоить средства федерального бюджета, а достичь результата в повышении качества и доступности образования. Потенциал педагогов и накопленный положительный опыт в сфере образования позволят нам в условиях поддержки федерального министерства и увеличения финансовой помощи решить важные задачи, поставленные президентом", - добавил С.Носов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще