Новости 4 декабря 2018 г. 04:20

На Сахалине за три года на газ собираются перевести 12 котельных

Южно-Сахалинск. 4 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - За предстоящие три года на Сахалине планируется перевести на газ 12 котельных и к 2025 году - начать газификацию Курил, сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области.

"В предстоящий трехлетний период (с 2019 по 2021 год включительно - ИФ) на Сахалине планируется построить около 280 км внутрипоселковых газопроводов, перевести на природный газ 12 муниципальных котельных. Голубое топливо впервые придет на коммунальные объекты в Тымовском, Долинском, Макаровском, Корсаковском, Поронайском и Александровск-Сахалинском районах", - говорится в сообщении.

В планах областной власти активное использование сжиженного природного газа (СПГ), который получают на малотоннажном заводе, введенном в эксплуатацию в Южно-Сахалинске в сентябре 2018 года. На Сахалине на СПГ будут переведены котельные города Невельск и села Озерское Корсаковского района.

В перспективе прорабатываются варианты поставок на южные Курильские острова, перевод там котельных с дизельного топлива на сжиженный газ позволит существенно сэкономить бюджетные средства, отмечает пресс-служба.

"Первый этап проекта по газификации Курильских островов планируется реализовать к 2025 году", - сообщает она.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще