Новости 4 декабря 2018 г. 06:52

Глава Минпромторга Бурятии получил пост в Ростехе

Барнаул. 4 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Министр промышленности и торговли Бурятии Алексей Мишенин покинул свой пост, сообщает правительство региона.

Глава республики принял отставку А.Мишенина, который написал заявление об увольнении по собственному желанию.

"Он уже, к сожалению, не министр. Пошел в "Ростех", на повышение. Но остается куратором проекта создания промышленного технопарка (в регионе - ИФ) в статусе советника главы Бурятии на общественных началах", - отметил глава республики Алексей Цыденов, чьи слова приводятся в сообщении.

В пресс-службе правительства региона "Интерфаксу" пока не смогли уточнить, какой пост получил А.Мишенин в госкорпорации "Ростех".

Вместе с тем, глава Бурятии выразил уверенность, что экс-министр на новом месте работы продолжит курировать профильные проекты по запуску в серийное производство легкомоторного цельнокомпозитного самолета "Байкал" (создается на базе АО "Улан-Удэнский авиационный завод", входящий в холдинг "Вертолеты России"), а также связанные с ним проекты по производству гидроцеллюлозы в ОАО "Селенгинский целлюлозно-картонный комбинат" и созданию авиатехнопарка.

В должности министра промышленности и торговли Бурятии А.Мишенин проработал с 10 ноября 2015 года. До этого возглавлял Новосибирский авиаремонтный завод, на котором прошел путь от инженера до генерального директора.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще