Новости 4 декабря 2018 г. 10:21

Чукотка готова помочь пострадавшим от землетрясения жителям американской Аляски

Анадырь. 4 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Чукотка готова оказать помощь и поддержку соседней Аляске (США), где на прошлой неделе произошло сильное землетрясение, сообщила во вторник пресс-служба окружного правительства.

Глава Чукотки Роман Копин направил письмо поддержки властям пострадавшего от стихии американского штата.

"Правительство Чукотского автономного округа подтверждает свою готовность в любое время оказать помощь и поддержку жителям штата Аляска. От имени правительства Чукотки, жителей округа и себя лично выражаю слова сочувствия людям, пострадавшим в результате землетрясения. Желаем жителям Аляски сил, стойкости и мужества", - говорится в письме.

В тексте также отмечается, что между регионами существуют дружеские отношения и тесное сотрудничество в разных областях общественно-политической жизни.

Землетрясение магнитудой 7,0 произошло 30 ноября. Эпицентр располагался в 13 км от самого большого города штата Анкориджа, на глубине около 40 км. В результате стихийного бедствия повреждены дома и дороги. В частности, пострадали дороги в аэропорт Анкориджа, через который на Аляску поступает большая часть продовольствия. Сейчас власти оценивают нанесенный стихией ущерб.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще