Новости 5 декабря 2018 г. 04:11

Авиационная группа "Соколы России" выступит во Владивостоке в честь 100-летия истребительного авиационного полка

Владивосток. 5 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Группа высшего пилотажа и воздушного боя "Соколы России" Липецкого авиацентра выступит во Владивостоке в пятницу на торжестве в честь 100-летия со дня образования истребительного авиационного полка армии ВВС и ПВО Восточного военного округа.

Как сообщает в среду пресс-служба Тихоокеанского флота, выступление пройдет на аэродроме Центральная Угловая под Владивостоком.

"Летчики уже прибыли в Приморье и проводят тренировочные полеты. В своей программе "Соколы России" на тяжелых маневренных истребителях Су-35С покажут маневренный воздушный бой с применением наступательно-оборонительных приемов", - говорится в сообщении.

Это единственная пилотажная группа, которая на боевых самолетах показывает тактические приемы воздушного боя. Возглавляет пилотажную группу Заслуженный военный летчик России полковник Александр Гостев.

Во время показа летчики продемонстрируют для зрителей оборонительно-наступательные приемы боя на ограниченном пространстве и малой высоте, что обеспечивает зрелищность пилотажа, позволяет оценить маневренные возможности истребителей и мастерство летчиков. Сложность этой программы заключается в пилотаже боевых самолетов на малой высоте, до 200 м., и ограниченном пространстве на больших скоростях - 500-800км/ч, говорится в сообщении.

Кроме воздушного боя и одиночного пилотажа "Соколы России" демонстрируют групповой высший пилотаж в полетном порядке "ромб", состоящем из четырех истребителей, где показывают комплекс фигур: петля Нестерова, бочка, колокол, ракушка, вираж, роспуск и т.д. на минимальных интервалах и дистанциях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще