Новости 5 декабря 2018 г. 05:11

Воины-"афганцы" и их семьи, проживающие в Сахалинской области, получат по 30 тыс. рублей

Южно-Сахалинск. 5 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Участники военных конфликтов в Афганистане, на о.Даманском, а также их родственники в 2019 году получат единовременные выплаты из бюджета Сахалинской области, сообщает пресс-служба областного правительства.

"В первом полугодии следующего года родственники погибших (умерших) в результате боевых действий в Республике Афганистан получат по 30 тыс. рублей, а ветераны-участники военного конфликта на острове Даманском - по 50 тыс. рублей. В общей сложности этими мерами социальной поддержки планируется охватить 57 жителей Сахалинской области", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, денежная помощь будет приурочена к юбилейным датам - в 2019 году военным событиям исполнится 30 лет и полвека соответственно.

"Рассчитываем, что данная мера поддержки будет оказана и членам семей погибших (умерших) ветеранов боевых действий, и участникам войны на острове Даманском своевременно и в полном объеме", - цитирует пресс-служба слова председателя регионального правительства Веры Щербины.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще