Новости 5 декабря 2018 г. 06:13

Камчатская полиция ищет родных владельца обнаруженного в Голландии ордена Красной Звезды

Петропавловск-Камчатский. 5 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Полиция просит жителей Камчатки помочь в возвращении законным владельцам ордена Красной Звезды, обнаруженного за границей, сообщает в среду пресс-служба управления МВД России по Камчатскому краю.

"Александр Сергеевич Суслов, награжденный этим орденом, когда-то жил на Камчатке. Возможно, его родные и сегодня живут на полуострове", - сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" пресс-секретарь ведомства Алла Иванова.

Она пояснила, что запрос с просьбой найти семью героя поступил камчатским полицейским из Голландии от бывшего гражданина России. Мужчина написал, что недавно его коллега принес на работу орден, рассказав, что купил его на рынке в 1998 году в Венгрии. Выяснив, что орден настоящий, выходец из России убедил коллегу найти родных того, кому в сентябре 1945 года этот орден был вручен, Суслова Александра Сергеевича, 1910 года рождения, призванного на службу Сокольническим РВК в декабре 1932 года.

"Мы хотим найти потомков Александра Сергеевича Суслова, чтобы награда обрела законных владельцев", - процитировала А.Иванова выдержку из письма гражданина Голландии.

Пресс-секретарь уточнила, что А.Суслов проходил службу в 119 артиллерийском полку 35 Стрелковой Харбинской дивизии, а затем 1632 Гаубичном артиллерийском полку 22 Стрелковой Харбинской Краснознаменной дивизии помощником командира полка по технической части в звании капитана.

Последним местом его прописки является Петропавловск-Камчатский.

"Полицейские также связались с различными ведомствами, в архивах которых также пытаются найти информацию о жизни А.Суслова или его родных", - добавила А.Иванова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще