Новости 5 декабря 2018 г. 07:37

Следователи на Камчатке возбудили дело о гибели ребенка в барабане стиральной машинки

Петропавловск-Камчатский. 5 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следователи на Камчатке возбудили уголовное дело по факту гибели 9-летнего мальчика, задохнувшегося в барабане стиральной машинки, сообщает в среду Следственное управление СКР по Камчатскому краю.

"Дело возбуждено по ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)", - сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" старший помощник руководителя ведомства Елена Матафонова.

Е.Матафонова подчеркнула, что в ходе осмотра квартиры, где проживал мальчик, следов, свидетельствующих о его насильственной смерти, не обнаружено.

"Согласно предварительных результатов судебно-медицинской экспертизы, смерть ребенка наступила в результате асфиксии в условиях замкнутого пространства. На теле обнаружены повреждения, возможно, образовавшиеся в результате взаимодействия с выступающими частями барабана стиральной машинки", - сказала старший помощник.

Она пояснила, что только в рамках уголовного дела можно будет обстоятельно и полно провести все необходимые для установления обстоятельств случившегося исследования. В том числе, назначить ряд криминалистических экспертиз.

"Кроме того, в ходе следствия будет дана надлежащая правовая оценка действиям или бездействию органов профилактики", - добавила Е.Матафонова.

Как сообщалось, трагедия произошла во вторник в Елизовском районе. Тело ребенка обнаружила его мать, вернувшаяся вечером с работы. Мальчик находился дома один, дверь в квартиру была закрыта изнутри.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще