Новости 5 декабря 2018 г. 09:54

Росавтодор положительно оценил ремонт дорог в Хабаровске в 2018 г.

Хабаровск. 5 декабря. ИНТЕРФАКС – ДАЛЬНИЙ ВОСТОК – Специалисты Росавтодора и Росдорстроя завершили проверку качества отремонтированных в Хабаровске городских дорог, сообщает пресс-служба мэрии в среду.

По данным городской администрации, по федеральной программе "Безопасные и качественные дороги" в краевом центре было отремонтировано 95 км улично-дорожной сети. По итогам проверки получена положительная оценка.

"При этом серьезных замечаний к подрядным организациям, которые вели отсыпку, укладывали асфальт, не было", - говорится в сообщении.

Так, в ходе проверки специалисты осмотрели дорогу на улице Производственной, где было уложено новое твердое покрытие, сделано водотведение и освещение.

"Объект этот дорогой, порядка 80 млн рублей. Над восстановлением трехкилометрового участка подрядные организации трудились два года", - сказал начальник управления дорог и внешнего благоустройства Олег Гроо, слова которого приводятся в сообщении.

Отмечается, что ул. Производственная существенно разгрузит проспект 60-летия Октября, а также улицу Суворова. В сутки она сможет принимать до 8 тыс. автомобилей. По словам специалистов, улучшение состояния улично-дорожной сети позволило существенно увеличить скорость передвижения автомобилей – с 16 до 48 км/ч.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще