Новости 5 декабря 2018 г. 12:35

В Бурятии обещают по 500 тыс. рублей за помощь в поимке серийных насильников

Улан-Удэ. 5 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следственное управление СКР по республике Бурятия объявило крупное вознаграждение за помощь в поимке серийного насильника, нападавшего на женщин в 2016 году, сообщает пресс-служба ведомства в среду.

"За сведения, которые помогут установить личность злоумышленника и задержать его, для населения предусмотрено вознаграждение до 500 тыс. рублей. При этом будет обеспечена исключительная анонимность граждан, оказывающих содействие следствию", - говорится в пресс-релизе.

По данным следствия, в апреле 2016 года в Улан-Удэ мужчина догнал одинокую девушку, ударил камнем по голове, оттащил в кусты и изнасиловал.

Второе нападение произошло два месяца спустя: насильник напал на жертву с молотком, но довести преступление до конца не смог, испугавшись прохожих.

Третий эпизод произошел в декабре того же года: мужчина напал на женщину со спины, оттащил ее к расположенным неподалеку гаражам и попытался раздеть, но потерпевшая, очнувшись, закричала. Услышав крики, к гаражам кинулся прохожий, преступник испугался и оставил жертву.

После этого насильник прекратил нападения и затаился, но следствие допускает, что он мог остаться в Бурятии.

По данным ведомства, разыскиваемому на вид 25-30 лет, высокого роста, худощавого телосложения, предположительно, азиатской внешности, и, вероятно, является левшой.

Также сообщается, что следствие обещает 500 тыс. рублей за помощь в поимке еще одного серийного насильника, который в период с июля по ноябрь 2016 года изнасиловал четырех женщин и совершил насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней девочки на территории Железнодорожного района.

Все преступления проходили по одному сценарию: злоумышленник через незапертую дверь или открытые окна проникал в квартиры своих жертв и нападал на них. Подозреваемый - молодой мужчина европейской внешности, на вид около 25 лет, рост около 175-185 см, худощавого телосложения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока