Новости 5 декабря 2018 г. 17:40

Минвостокразвития предложило упростить процедуру выдачи виз иностранцам для работы в ТОР и СПВ

Москва. 5 декабря. ИНТЕРФАКС - Министерство РФ по развитию Дальнего Востока подготовило проект закона об упрощении порядка получения и увеличения срока действия многократной визы для иностранцев, работающих на предприятиях Территорий опережающего развития (ТОР) и Свободного порта Владивосток (СПВ), сообщает пресс-служба министерства.

Отмечается, что документ уже внесен в правительство РФ. В частности, предлагается, что срок рассмотрения предоставления такой визы в дипведомстве не должен превышать пяти дней.

Что касается тех работников, которые уже заключили трудовой договор с резидентами ТОР или СПВ, то их визы могут быть продлены на срок реализации инвестпроекта, но не более чем на три года. Оформляться такие визы будут прежним порядком - по приглашению МВД России при наличии ходатайства резидента ТОР/СПВ.

Как уточнили в Минвостокразвития России, планируется упростить и порядок выдачи иностранным участникам проектов ТОР и СПВ деловых виз. Сроки их действия также предлагается продлить до трех лет. Ходатайствовать о выдаче таких виз будет Минвостокразвития по предложению компаний-резидентов. Кроме того, ведомство будет вести реестр многократных деловых виз и направлять актуальную информацию о них в ФСБ и в МВД России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще