Новости 6 декабря 2018 г. 09:28

Резидент ТОР в Приамурье вложит 151 млн руб. в производство металлоконструкций

Владивосток. 6 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Резидент территории опережающего развития (ТОР) "Белогорск" в Амурской области ООО "КМК Партнеры" вложит 151,2 млн рублей в запуск производства металлоконструкций.

Как сообщает Минвостокразвития, предложение о включении земельного участка для реализации проекта в рамках ТОР внесено ведомством в правительство России.

Проект не потребует строительства дополнительной инженерной или транспортной инфраструктуры.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "КМК Партнеры" зарегистрировано в Белогорске в марте 2018 года с уставным капиталом 10 тыс. рублей. Основной вид деятельности - "производство строительных металлических конструкций, изделий и их частей". Учредителем компании выступает ее гендиректор Айдар Галимов.

ТОР "Белогорск" создана во втором по численности жителей городе Амурской области в августе 2015 года. Белогорск является крупным транспортным узлом Дальнего Востока, расположенным на пересечении транспортных коридоров - Транссиб, федеральная трасса "Амур" и автомагистраль Белогорск- Благовещенск.

В настоящее время в ТОР реализуется шесть инвестиционных проектов с объемом частных вложений 4,58 млрд рублей. К сегодняшнему дню инвесторы реализовали два проекта и осуществили 3.1 млрд рублей инвестиций.

ТОР - это территория с особым правовым режимом ведения предпринимательской деятельности с масштабными налоговыми и административными государственными преференциями. Сегодня созданы и действуют 18 территорий опережающего развития в Дальневосточном федеральном округе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще