Новости 7 декабря 2018 г. 04:03

Резидент территории опережающего развития на Чукотке создаст мини-химчистку

Анадырь. 7 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Резидент территории опережающего развития (ТОР) "Беринговский", индивидуальный предприниматель Виктория Гомозова, приобрела оборудование для создания мини-химчистки и развития направления клининговых услуг на Чукотке, сообщает пресс-служба Минвостокразвития.

Проект стоимостью около 6,5 млн рублей реализован по соглашению с АО "Корпорация развития Дальнего Востока".

Предприятие "Сервис чистоты" будет оказывать услуги по чистке всех видов одежды из различных материалов с использованием профессионального оборудования и расходных материалов ведущих мировых производителей.

Территория опережающего развития "Беринговский" создана в 2015 году. На сегодняшний день в рамках ТОР предпринимательскую деятельность ведут 37 резидентов. Общий объем инвестиций в рамках подписанных с АО "КРДВ" соглашений составляет 10,8 млрд рублей с планами создать более 1260 рабочих мест. 17 инвесторов уже запустили проекты, фактически вложив в их реализацию 939,7 млн рублей и создав 285 рабочих мест.

ТОР - это территория с особым правовым режимом ведения предпринимательской деятельности с масштабными налоговыми и административными государственными преференциями. Созданы и действуют 18 территорий опережающего развития в Дальневосточном федеральном округе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще