Новости 7 декабря 2018 г. 04:18

Циклон оставил без электричества почти тысячу жителей камчатского села Апача

Петропавловск-Камчатский. 7 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Энергоснабжение в селе Апача Усть-Большерецкого района Камчатки, прерванное в среду из-за циклона, частично восстановлено, сообщает в пятницу пресс-служба правительства края.

"На данный момент все социальные объекты работают в штатном режиме, энергоснабжение населенного пункта осуществляется за счет подключения дизельных генераторов", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в Апаче сейчас находится министр ЖКХ и энергетики региона Олег Кукиль.

"Отключение электроснабжения произошло из-за обрывов на высоковольтных линиях. 5 декабря на Камчатке был сильный ветер и пурга, из-за которых и произошла авария. На месте работают специалисты ресурсоснабжающих организаций. Все социальные объекты электричеством обеспечены в полном объеме. Жителям оно подается по графику по веерному принципу", - приводятся в сообщении слова О.Кукиля.

Он добавил, что до полуночи пятницы по местному времени постоянное электроснабжение в селе Апача должно быть восстановлено.

По данным краевого правительства, в селе Апача Усть-Большерецкого района, находящегося в 100 км по воздуху от Петропавловска-Камчатского проживает 975 чел.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще