Новости 7 декабря 2018 г. 06:39

СУЭК будет отпускать уголь для населения Приморского края по оптовой цене

Владивосток. 7 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Население Приморского края будет получать уголь от "Сибирской угольной энергетической компании" (СУЭК) по оптовой цене 1 750 рублей за тонну, сообщила в пятницу пресс-служба администрации региона.

"Вопрос продажи угля по сниженной цене возникал на встречах врио губернатора (Олега Кожемяко) с населением. Мы договорились с компанией СУЭК о реализации угля для жителей по оптовой цене с разреза "Новошахтинский", - приводятся в сообщении слова руководителя краевого департамента по ЖКХ и топливным ресурсам Елены Пархоменко.

Для покупки местного угля главы муниципалитетов, как уточняется, должны предоставить списки с указанием необходимых объемов твердого топлива в разрезоуправление "Новошахтинский".

Ранее сообщалось, что в 2017 году "Приморскуголь" (Владивосток, входит в группу "СУЭК") добыл 3,6 млн тонн угля, перевыполнив годовое задание на 10,5%.

"Приморскуголь" разрабатывает Павловское буроугольное месторождение. В состав ООО входят разрезоуправление "Новошахтинское" и шахтоуправление "Восточное". 28 ноября 2017 года компания ввело в эксплуатацию в Приморье новый угольный разрез "Некковый" проектной мощностью 500 тыс. тонн каменного угля в год.

Единственным акционером ООО "Приморскуголь" является АО "СУЭК".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще