Новости 7 декабря 2018 г. 11:52

Компания из Самары поставит грузоподъемные приспособления для верфи "Звезда" за 104 млн руб

Владивосток. 7 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ООО "Энергохиммаш" (Самара) поставит грузоподъемные приспособления для ООО "Судостроительный комплекс "Звезда", реализующего проект строительства судоверфи в г.Большой Камень Приморского края.

Согласно данным на сайте госзакупок, объявленный "Звездой" открытый запрос предложений на поставку оборудования был признан несостоявшимся в связи с наличием единственной заявки, отвечающей конкурсным требованиям.

При этом конкурсная комиссия отказала в допуске к тендеру ООО "Техком" (Нижний Тагил), ООО "Грузоподъемспецтехника-Находка" (Находка), ООО "Абтрон", ООО "Армада" и ООО "C-З Представитель (все - Санкт-Петербург) из-за непредставления ими ряда требуемых документов.

"Заключить договор по цене, в объеме и на условиях, указанных в заявке единственного участника "Энергохиммаш", - говорится в материалах закупки.

Начальная (максимальная) цена контракта составляла 140 млн 663, 820 тыс. рублей (с учетом НДС).

Цена, указанная в заявке "Энергохиммаша", составила 103 млн 918,320 тыс. рублей, говорится в протоколе закупки.

В рамках контакта должны быть поставлены зажимы и захваты для полособульбов, зажимные устройства, талрепы, цепные и рычажные тали.

Согласно техзаданию, грузоподъемные приспособления должны быть поставлены в течение 90 календарных дней с даты подписания договора.

ССК "Звезда" создается на базе Дальневосточного центра судостроения и судоремонта (ДЦСС) консорциумом АО "Роснефтегаз", ПАО "НК "Роснефть" и АО "Газпромбанк". В продуктовую линейку "Звезды" войдут суда водоизмещением до 350 тыс. тонн, элементы морских платформ, суда ледового класса, коммерческие суда для транспортировки грузов, специальные суда и другие виды морской техники любой сложности, характеристик и назначений, в том числе техника, которая ранее в России не выпускалась в связи с отсутствием необходимых спусковых и гидротехнических сооружений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще