Новости 10 декабря 2018 г. 09:13

Крупнейшую горнолыжную базу Камчатки оборудовали системой искусственного снега

Петропавловск-Камчатский. 10 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - На крупнейшей горнолыжной базе Камчатки "Морозная", расположенной на одноименной горе в Елизовском районе, завершилась установка системы искусственного снега, сообщает краевое министерство спорта.

"Система запущена и работает в штатном режиме. Она способна значительно продлить горнолыжный сезон, вплоть до июня стабильно обеспечивая склоны Морозной искусственным снегом", - приводятся в сообщении слова исполняющей обязанности главы регионального Минспорта Натальи Глубокой.

По ее мнению, это будет способствовать привлечению в край не только профессиональных спортсменов, но и позволит значительно увеличить количество туристов из числа любителей зимних видов спорта.

Исполняющая обязанности министра уточнила, что система искусственного снега состоит из 43 мачтовых снежных ружей. Они способны выдавать до 200 кубометров снега в час.

"Снежный покров основных склонов елизовской базы "Морозная" теперь соответствует стандартам Международной федерации лыжного спорта (FIS). Уже весной 2019 года опробовать качество искусственного снега на горе Морозная смогут спортсмены мирового уровня", - сказала Н.Глубокая.

Она пояснила, что с 27 марта по 3 апреля 2019 года на базе "Морозная" пройдут чемпионат и первенство России по горнолыжному спорту.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще