Новости 10 декабря 2018 г. 10:35

Перебои с продовольствием и энергоснабжением начались на арестованном в Пусане российском танкере "Палладий"

Владивосток. 10 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Пять российских моряков с арестованного в южнокорейском порту Пусан танкера "Палладий" жалуются на нехватку продуктов и отсутствие энергоснабжения.

"По информации консула Генконсульства РФ в Пусане Романа Быкова, ситуация на борту осложнилась. У судовладельца закончились деньги на содержание судна, начались перебои с продовольствием. Из-за долгов его отключили от энергоснабжения", - сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" председатель Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков (ДВРО РПСМ) Николай Суханов.

Сейчас температура воздуха в Пусане - около ноля градусов.

"Консул предпринимает меры, чтобы троих моряков отправить на родину, оформляются документы. Еще двух членов экипажа, возможно, переселят в гостиницу в Пусане", - сказал Н.Суханов.

Как сообщалось, в конце августа береговая охрана Южной Кореи задержала российский танкер "Палладий" с 15 членами экипажа на борту, которое самовольно покинуло порт Пусан.

Несколько членов экипажа при задержании оказали сопротивление. Капитан, матрос, моторист и судовладелец, который был на борту в момент происшествия, находятся под стражей за незаконный выход из порта и сопротивление властям в ожидании судебного решения. Суд по этому делу начался в середине октября. Часть экипажа уже вернулась в РФ.

По информации одного из моряков, "Палладий" за долги судовладельца передан на хранение корейской компании до погашения долга.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще