Новости 10 декабря 2018 г. 12:57

"Трест Гидромонтаж" не смог получить подряд на реконструкцию аэропорта Благовещенска за 4,2 млрд руб

Благовещенск. 10 декабря. ИНТЕРФАКС - ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" (подконтрольно Росавиации) признало несостоявшимся конкурс с ограниченным участием на реконструкцию аэропортового комплекса "Игнатьево" (Благовещенск, Амурская область) с начальной ценой контракта 4,215 млрд рублей.

Согласно протоколу, опубликованному на сайте госзакупок, единственным участником тендера стало АО "Трест Гидромонтаж", однако заявка была признана несоответствующей требованиям конкурса, так как "АО выполняло отдельные виды работ в качестве субподрядчика и не имеет опыта по сдаче и вводу объекта капитального строительства в эксплуатацию".

АО "Трест Гидромонтаж" входит в группу компаний АО "ТЭК Мосэнерго" (подконтрольно Игорю Ротенбергу).

АО "Трест Гидромонтаж" - крупный энергоинжиниринговый холдинг, основным направлением деятельности которого является проектирование и строительство энергетических объектов любой сложности и профиля, а также ремонт и техническое перевооружение. "Трест Гидромонтаж", в частности, был генподрядчиком строительства Нижне-Бурейской ГЭС, вел техперевооружение Саяно-Шушенской ГЭС, строил третий пусковой комплекс Центральной кольцевой автодороги в Московской области.

Как сообщалось, структура Росавиации объявила конкурс на реконструкцию аэропорта. Подрядчику предстояло выполнить комплекс работ с 1 февраля 2019 года до 20 ноября 2021 года.

Действующая взлетно-посадочная полоса (ВПП) и перрон аэропорта "Игнатьево" имеет высокую степень дефектности, система светосигнального оборудования аэродрома физически и морально устарела. Новая полоса позволит аэропорту принимать современные воздушные суда, что существенно улучшит транспортную доступность региона.

ВПП аэропорта Благовещенска была построена в 1962 году для нужд Минобороны, ее длина составляет 2,8 км, что создает ограничения для посадки некоторых типов воздушных судов.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще