Новости 11 декабря 2018 г. 05:02

Около 50 кг марихуаны изъято в Бурятии и Забайкальском крае

Чита. 11 декабря. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Полицейские изъяли почти 10 кг высушенной марихуаны у местного жителя в Забайкальском крае, сообщает во вторник пресс-служба управления МВД России по региону.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий в селе Мангут полицейские обнаружили у 36-летнего местного жителя высушенную растительную массу с характерным запахом конопли, а также различные прекурсоры для изготовления гашишного масла, говорится в сообщении.

В надворных постройках сотрудники уголовного розыска и наркополицейские изъяли мешки с наркотическим веществом и пучки сухой травы.

По результатам проведенного исследования установлено, что житель Мангута хранил почти 10 килограммов марихуаны, а также больше одного грамма гашишного масла. За незаконное хранение наркотиков в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ, отмечается в сообщении.

Кроме того, 39 кг марихуаны обнаружили полицейские в Бурятии, сообщает пресс-служба республиканского МВД.

Наркотик был найден на животноводческой стоянке в 1,5 км от села Энхэ-Тала.

Полицейские задержали двоих 54-летних мужчин - пастуха и его знакомого, которые употребляли наркотическое средство, и изъяли у знакомого пастуха около 60 г гашиша.

В последующем при обследовании животноводческой стоянки оперативниками изъято несколько полимерных мешков с наркотиком растительного происхождения, принадлежащих пастуху. По результатам экспертизы, изъятое - марихуана, общим весом около 39 кг, говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще