Новости 11 декабря 2018 г. 05:50

Продавщицы на Камчатке побили и исцарапали полицейских, защищая от изъятия нелегальный алкоголь

Петропавловск-Камчатский. 11 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следователи возбудили уголовное дело за нападение на полицейских против двух продавцов продовольственного магазина в городе Вилючинск на Камчатке, сообщает во вторник Следственное управление СКР по Камчатскому краю

"Дело в отношении 63-летней и 50-летней женщин возбуждено по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти)", - уточнила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" старший помощник руководителя ведомства Елена Матафонова.

По словам Е.Матафоновой, инцидент произошел в магазине "Орион" в закрытом городе подводников Вилючинск. Туда пришли полицейские, чтобы подтвердить факт продажи алкогольной продукции без соответствующей лицензии и изъять спиртное. Но немолодые продавцы бросились на защиту товара.

"Одна из женщин ударила полицейского кулаком в грудь, а другая толкнула его коллегу и исцарапала ему руку ногтями", - сказала Е.Матафонова.

В свою очередь, в пресс-службе управления МВД России по Камчатскому краю агентству сообщили, что алкоголь в магазине полицейские все-таки изъяли.

"В магазине было изъято более 300 бутылок алкогольной продукции различного наименования. Идет проверка", - сказала агентству пресс-секретарь ведомства Алла Иванова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще