Новости 11 декабря 2018 г. 08:37

Власти Приморья намерены создать координационный орган для эффективного выполнения Владивостоком функций столицы ДФО

Владивосток. 11 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Власти Приморья намерены создать координирующую структуру для эффективного выполнения Владивостоком функций столицы Дальневосточного федерального округа, сообщил врио губернатора Олег Кожемяко.

"Мы создадим координационный орган, который будет работать вместе с городом, отвечать за те проекты, которые финансируются из краевого бюджета, содействовать в реализации федеральных программ", - сказал О.Кожемяко во вторник журналистам.

Он пояснил, что новая структура будет, в том числе, заниматься социальными и экономическими вопросами.

"Следить за тем, чтобы денежные средства доходили до потребителя, работы выполнялись качественно. Думаю, что проблем в городе много, и решать их будем сообща. Этот координационный орган, будет, в том числе, совместно с Владивостоком реализовывать экономическую, социальную политику, быть связующим звеном, органом, который на федеральном уровне защищает интересы Владивостока", - добавил глава края.

По его мнению, такая политика положительно повлияет на жизнь горожан.

"Для Владивостока очень удобно будет, когда слаженность власти будет работать на качество жизни, решение проблем, которые копились годами. Чтобы не было раздвоения, чтобы целостность органов власти обеспечивала в последующем доверие населения к власти. Такой механизм, думаю, удобен и понятен. До этого все-таки было раздвоение, город сам по себе двигался, край сам по себе, и, как мы видим, это не приносило положительных результатов", - сказал О.Кожемяко.

Как сообщалось, пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков подтвердил "Интерфаксу" информацию о том, что президент РФ Владимир Путин согласился с предложением О.Кожемяко о переносе столицы Дальневосточного федерального округа из Хабаровска во Владивосток.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще